Найти всё целые решения уровнения: х²+2019=у² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

х1=335 у1=338

х2=-335 у2=-338

x3=1009 y3=1010

xr=-1009 y3=-1010

Пошаговое объяснение:

x²+2019=y²

y²-x²=2019

(y-x)(y+x)=2019

1)

y-x=3

y+x=673

2y=676

y=338

x=335

2)y-x=-3

y+x=-673

2y=-676

y=-338

x=-335

3)y-x=1

y+x=2019

2y=2020

y=1010

x=1009

4)y-x=-1

y+x=-2019

2y=-2020

y=-1010

x=-1009