5 1/3*6;7*1 1/3;1 3/4*2;8*3 1/2.Помогите решить срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

 \frac{51}{3}  \times 6 =  \frac{51 \times 6}{3}  =51 \times 2 = 102

7 \times  \frac{11}{3}  =  \frac{11 \times 7}{3}  =  \frac{77}{3}

 \frac{13}{4}  \times 2 =  \frac{13 \times 2}{4}  =  \frac{13}{2}

8 \times  \frac{31}{2}  =  \frac{31 \times 8}{2}  = 31 \times 4 = 124