Решите плис 17*(5*х-16)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

Ответ:

(5*x-16)=238:17

(5*x-16)=14

(5*x)=14+16

(5*x)=30

X=30:5

X=6

Ответ{6}

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

17*(5*х-16)=238

5x-16=14 (17 перенесли за скобку и поделили 238 на него)

5x=30 (16 перенесли за скобку 16+14=30)

x=6 (30 поделили на 5)