Помогите решить с пояснением 4/5- 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.

4/5 - 1/15 = 12/15 - 1/15 = 11/15

Ответ: 11/15.

Пояснения:

4/5 = (4·3)/(5·3) = 12/15 - доп. множ. 3