В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньше третьей на 4 см. Найди длины сторон

треугольника, если его периметр 54 см. Помогите пожалуйста побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.

Ответ:

Пусть x будет первая сторона, тогда вторая x+8, тогда третья x+4. Составим и решим уравнение.

X+x+8x+4=54

3x=54-12

3x=42

X=14

Если первая сторона равна 14см тогда вторая равна 22см тогда третья равна 18 см.

Отвечает Махсутханова Алина.

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона х, тогда вторая х+8, а третья х+4, составим уравнение:

х+х+8+х+4=54

3х=54-8-4

3х=42

х=14, тогла вторая равна 14+8=22, а третья 14+4=18