Укажи, с какой скоростью должен ехать автобус, чтобы пройти 24 км за 2/5 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Керничная Даша.

чтобы найти скорость, надо путь поделить на время.

24 км /(2ч/5)=12*5км/ч=60км/ч

Отвечает Самарский Даня.

Ответ:

V= s:t

V= 24: 2,5

V= 9,6

Просто дели и все)