№66 Вычисли только те суммы, в которых одно слагаемое на 10 больше второго. 37 + 23 25 + 15 13 +

23 5 + 16 20 + 10 34 + 25 52 + 42 20 + 0 17 + 14 18 + 8 10 + 0 9 + 29 №68 1)Запиши числа в порядке увеличения:38,11,29,47,20,2. 2)Определи, по какому правилу составлен полученный ряд чисел,и запиши в нём ещё два числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

А.
1)25+15=40(разница между цифрами 10)
2) 13+23=26(разница между цифрами 10)
3)20+10=30(разница между цифрами 10)
4)52+42=94(разница между цифрами 10)
5)18+8=26(разница между цифрами 10)
6)10+0=10(разница между цифрами 10)

б.
2, 11, 20, 29, 38, 47

в.
какое правило не помню, но в цифры добавляется по 9 то есть продолжение это: 56, 65...