В первой пачке была 31 тетрадь. Это на 5 тетрадей больше, чем во второй пачке, и на 5 тетрадей

меньше, чем в третьей пачке. Сколько тетрадей было в трёх пачках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

1)31-5=26 тетрадей во 2 пачке
2)31+5=36 тетрадей в 3 пачке
3)26+31+36=93 тетрадей в 3 пачках вместе
Ответ:36

Отвечает Кот Даниил.

31-5=26 т. во второй пачке
31+5=36т. в третьей пачке
31+26+36=93 т. в трёх пачках