Найдите значение выражения : 8 целых 7/12 - 4 целых 5/18 -1 целых 1/4 9 целых 3/20-2целых 3/25 -

4 5целых 11/42-2целых 3/14 -1целых 1/21 13-5целых 7/12-1целых 4/15 11-6целых 13/21-3/14 Решите пожалуйста ,понять не могу

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникович Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 7/12 -4 5/18 -1 1/4=8 7/12 -1 3/12 -4 5/18=7 1/3 -4 5/18=7 6/18 -4 5/18=3 1/18

9 3/20 -2 3/25 -4=5 15/100 -2 12/100=3 3/100

5 11/42 -2 3/14 -1 1/21=5 11/42 -2 9/42 -1 2/42=3 2/42 -1 2/42=2

13-5 7/12 -1 4/15=12 12/12 -5 7/12 -1 4/15=7 5/12 -1 4/15=7 25/60 -1 16/60=6 3/20

11-6 13/21 -3/14=10 21/21 -6 13/21 -3/14=4 8/21 -3/14=4 16/42 -9/42=4 1/6