Решите уравнение 5-2х+4х=21


Ответы на вопрос

Отвечает Галымов Салимжан.

Ответ:х=8.

Пошаговое объяснение:

-2х+4х=21-5=16.

2х=16.

х=16/2=8.

Отвечает Василевская Настя.

Ответ:

5-2х+4х=21

Переносим Х в одну сторону, цифры в другую.

2х = 16

x = 8