РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА3х=2/918/49:х=6/35​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.

Пошаговое объяснение:

1)3x =  \frac{2}{9}  \\ x =  \frac{2}{9}  \div 3 =   \frac{2}{27}

2) \frac{18}{49}  \div x =  \frac{6}{35}  \\  \frac{18}{49}  \times  \frac{1}{x}  =  \frac{6}{35}  \\ 630 = 294x \\ 294x = 630 \\ x =  \frac{15}{7}  = 2.1