5/6b+ 3/10 b- 7/15b 3 5/6у- 2 5/12у + 1 1/3у срочно помогите плиз даю 26 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Никита.

Ответ:

1)

...=25/30b + 9/30b - 14/30b = 20/30b = 2/3b

2)

...= 23/6y - 29/12y + 4/3y = 46/12y - 29/12y + 16/12y = 33/12y = 2 3/4y

Отвечает Костенко Костя.

Ответ: ↓↓ на фото ↓↓

5/6b+ 3/10 b- 7/15b=2/3b

3 5/6у- 2 5/12у + 1 1/3у=2 3/4у

Пошаговое объяснение:фото в закрепе ↓↓