Помогите 8(х+2)=5(х+2)+15


Ответы на вопрос

Отвечает Денежкин Иван.

Пошаговое объяснение:

8(х+2)=5(х+2)+15

8х+16=5х+10+15

8х+16=5х+25

8х-5х+16-25=0

3х-9=0

3х=9

х=3

Отвечает Югай Ясмин.

Ответ:

8(x + 2) = 5(x + 2) + 15 \\ 8(x + 2) - 5(x + 2) = 15 \\ (8 - 5) \times (x + 2) = 15 \\ 3(x + 2) = 15 \\ x + 2 = 5 \\ x = 5 - 2 \\ x = 3

Ответ: х=3