Найдите значение выражения 5/8*(_0,4)-3/5:(-1 1/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

5/8 * (-4/10) = 5/8 * (-2/5) = -1/4

3/5 : -21/20 =-( 3*20/5*21 )= -20/5*7 = -4/7

-1/4 - 4/7 = (-1*7 - 4*4) /28 = -23/28