дети клеили игрушки.Всего они склеили 94 игрушки.10мвльчиковсклеили по 3 игрушки.по сколько игрушек

кеила каждая 8 девочек помогите решить решения ответ пожалуйста за ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Владислав.

Ответ:

1) 3*10=30 Мальчики склеили игрушек

2)94-30=64 Девочки склеили игрушек

Так как девочек 8, значит каждая склеила 64/8=8 игрушек

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

10 мальчиков склейла 30 игрушек 10•3=30

значит из общий суммы (94) убераем игрушки которые склейли мальчики (30)

94-30=64

вообщем девочки склейли 64 игрушек.

девочек было 8

64:8=8 каждая девочка клейла по 8игрушек