8,5+(-2 1/2)-0,4 × (-5/28):1/14+(-0,5)-(-3 1/2)=Решите пожалуйстааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.

Пошаговое объяснение:

8,5+(-2 1/2)-0,4 × (-5/28):1/14+(-0,5)-(-3 1/2)=8,5+(-2,5)-0,4 × (-5/28):1/14+(-0,5)-(-3 1/2)=8,5-2,5+1-0,5+3,5=10

0,4 × (-5/28)=-2/5*5/28=-1/14

-1/14:1/14=-1