Помогите решить уравнение: x*3-328=768 a/45+64=91 a*4-639=433


Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.

Ответ:

1)x=1096/3

2)a=1215

3)a=268

Пошаговое объяснение:

1)x*3-328=768

3x-328=768

3x=1096| : (3)

x=1096/3

2)a/45+64=91 | * (45)

45*а/45 + 45*64=45*91

а+45*64=4095

а+2880=4095

а=4095-2880

а=1215

3)а*4-639=433

4а-639=433

4а=433+639

4а=1072 | : (4)

а=268