Спростити відношення 2,8дм:336мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

2,8дм=28см

336мм=33,6см

28:33,6=0.83333333...(см)

Либо: 28/33,6=280/336=140/168=70/84=35/42=5/6