Решите уравнение x3:33=32 4⁶·x=4⁸ 5⁵:x=52 6⁶·x=6⁹


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Светлана.

Ответ:

3x  \div 33 = 32 \\  \frac{3x}{33}  = 32 \\  \frac{x}{11} = 32 \\x  = 32 \times 11 \\ x = 352

Отвечает Становов Андрей.

1)3х=32*33

3х=1056

х=1056:3

х=352

2)4⁶*х=4⁸

х=4⁸:4⁶

х=4²

3)5⁵:x=52

х=5⁵:523125

х=3125:52

х=162500

4)6⁶·x=6⁹

х=6⁹:6⁶

х=6³