длина прямоугольника 120м, ширина на 40м короче. Найдите периметр прямоугольникасрочно нужен ответ

с объяснением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Дано:

а_пр=120м

b_пр=?м,на 40м< чем длина

Найти:

Р_пр-?м

Формула:

Р=(а+b)×2

Решение:

b=120-40=80(м) - ширина

Р=(120+80)×2=200×2=400(м)

Ответ: периметр прямоугольника равен 400м