Аружан за один час решает 10 задач а Серик решает за 5часов за каторую Аружан решит за 4 часа

задач. Они вместе за 4 часа сколько задач решат?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.

Ответ:

72 задачи Аружан и Серик решат за 4 часа

Пошаговое объяснение:

Аружан-10задач (1час)

Серик-?задач

Вместе-?задач за 4 часа

10×4=40

40:5=8-Серик за один час

8×4=32-Серик за четыре часа

32+40=72-Вместе решат за четыре часа