У брата и сестры вместе 70 марок. Сколько марок у сестры, если у брата 0,3 всех марок?


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

У брата:

70х0,3=21 марка

У сестры:

70 - 21 = 49 марок

Отвечает Яковук Мария.

Ответ:

70×0,3= 21 марок у брата

70-21=49 марок у сестры