Решите числовой ребус: abc+acb+bca=2019


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Пошаговое объяснение:

вероятно a= 168.25 b=4 c=1 ? но я не уверен что это та но сходится

3abc=2019

abc=673 - возможно вы придумаете числа получше

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

а = 8, b = 2, c = 9.

829 + 892 + 298 = 2019

Пошаговое объяснение:

Если в условии речь о числах, где abc - это число, в котором а сотен, b десятков и с единиц, то решение следующее:

abc+acb+bca=2019

abc = 100а + 10b + c

acb = 100a + 10c + b

bca = 100b + 10c + a

Получим, что

abc+acb+bca=100а + 10b + c + 100a + 10c + b + 100b + 10c + a = 201а + 111b + 21c = 2019.

Подбором находим возможную комбинацию цифр:

если а = 8, то 201a = 1608,

на сумму 111b + 21c остаётся 2019 - 1608 = 411, тогда b = 2, 411 - 222= 189 = 21c, c = 9.

Итак, а = 8, b = 2, c = 9.

Проверка:

abc+acb+bca=2019

829 + 892 + 298 = 2019

2019 = 2019.