Выполнить умножение смешанного числа на натуральное 5 1\3*6


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 1\3*6 = 16\3 * 6 = 16 * 2 = 32

Отвечает Ушаков Степан.

Пошаговое объяснение:

Можно и не переводить смешанную дробь в неправильную.

Отдельно умножаем и целую часть и дробную

5 1/3 * 6 = 6*5 + 6 *1/3 = 30 + 2 = 32 - ответ