ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!! Решить уравнения: |4 - 3x| = 5 ; |2x + 6| = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

1)-1/3;3

2)-9;3

Пошаговое объяснение:

1.

1)4-3х=5

2)4-3х=-5

1)-3х=1

х=-1/3

2)-3х=-9

х=3

2.

1)2х+6=12

2)2х+6=-12

1)2х=6

х=3

2)2х=-18

х=-9