1)2x-8=02)3x-8=43)3x+8=x4)5x=180-5x5)5x-2=3x+2​ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Сытова Катя.

Пошаговое объяснение:

1) 2х =8

х = 4

2) 3х = 12

х = 4

3) 3х +8-х = 0

2х = -8

х= -4

4)5х -2 -3х -2 = 0

2х -4 = 0

2х = 4

х= 2

Отвечает Куц Анна-Мария.

1) 2x-8=0                  2) 3x-8=4            3)3x+8=x

2x=8+0                      3x=8+4               3x+x=8

2x=8                           3x=12                4x=8

x=8:2                           x=12:3                 x=8:4

x=4                                x=4                  x=2  

4) ?   какой ти клас ?  я 5              5) 5x-2=3x+2

5x=180-5x                                         5x-3x=2+2

10x=180                                             2x=4

x=180:10                                             x=4:2

x=18                                                    x=2      5-3   не уверен