Запишите число 7 в виде дроби со знаменателем а) 2 б)5 в)7 г)10​


Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.

Ответ:

а) 7 = 14/2;

б) 7 = 35/5;

в) 7 = 49/7;

г) 7 = 70/10.

Пошаговое объяснение:

а) 7 = 7/1 = (7•2)/(1 • 2) = 14/2;

б) 7 = 7/1 = (7•5)/(1 • 5) = 35/5;

в) 7 = 7/1 = (7•7)/(1 • 7) = 49/7;

г) 7 = 7/1 = (7•10)/(1 • 10) = 70/10.