Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 120см, а длина 35см


Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

Ответ:

Вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Байбородов Денис.

Ответ:

875 см кв

Пошаговое объяснение:

а =35 см

в=?

Р =120 = (а+в) х 2

(35+в) х 2 = 120

70+ 2в = 120

2в = 120 - 70 = 50

в = 50 : 2

в = 25 см

S = а х в

S = 25 х 35 = 875 см кв