Решите уравнение18(18-x)-20(2x+20)-8=19(19-3x)-25(x+25)​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

18(18-x)-20(2x+20)-8=19(19-3x)-25(x+25)​;

324 -18х -40х -400 - 8 = 361 - 57х - 25х - 625

-84 - 58х = -264 - 82х

-58х + 82х = -264+84

24х = -180

х = -180 / 24

х = -7.5