560. Решите уравнение: 1) 7(x-19) = 133;2) 9(213 - 2x) = 927;3) 1 344 : (х + 26) = 32;4) 384 :

(51 - 5x) = 24.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

7 (x  - 19) = 133 \\  x - 19 = 133 \div 7  \\ x - 19 = 19 \\ x = 19 + 19 \\ x = 38

9(213 - 2x) = 927 \\ 213 - 2x = 927 \div 9   \\ 213 - 2x = 103 \\ 2x = 213 - 103  \\2x = 110   \\ x  = 110 \div 2 \\ x = 55 \\ x = 55 \div 2 \\ x = 27.5

1344 \div (x + 26) = 32 \\ x + 26 = 1344 \div 32 \\ x + 26 = 42 \\ x = 42 - 26 \\ x = 16

384 \div (51 - 5x) = 24 \\ 51 - 5x = 384 \div 24 \\ 51 - 5x = 16 \\ 5x = 51 - 16  \\ 5x =35 \\ x = 35 \div 5 \\ x = 7