Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13. Какой процент в фарше составляет

свинина?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Запишем в виде дроби, 7+13=20 будет знаменателем,а отношение - числителем
говядины - 7/20
свинины - 13/20
7*100:20=35% - говядины
13*100:20=65% - свинины