Lg x+9/x+1 = lg 3 Помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.

Опустим логарифмы, т.к. их основы одиннаковы:

 \frac{x + 9}{x + 1}  = 3 \\ 3x + 3 = x + 9 \\ 2x = 6 \\ x = 3

Ответ: х=3