Длина прямоугольника 120 м,ширина на 40 м короче.Найдите периметр прямоугольника, Помогите

пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Дано:

а = 120м

b = ?м,на 40 короче,чем длина

Найти:

Р_пр - ?м

Формула:

Р_пр = ( а + b ) × 2

Решение:

Найдем ширину прямоугольника:

b = 120 - 40 = 80 ( м )

Теперь,узнаем периметр прямоугольника:

Р = ( 120 + 80 ) × 2 = 200 × 2 = 400 ( м )

Ответ: периметр прямоугольника равен 400м

Отвечает Черномашенцев Богдан.
120-40=80см(ширина)
2*(120+80)=400(периметр)