Розв'яжи рівняння:|10x−7|=10 Коментар. Першим записуй менший корінь. Відповідь: x= ; x=


Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ: -0,3; 1,7.

Пошаговое объяснение: существует два числа, модуль которых равен 10: это числа 10 и -10.

Значит, 10х - 7 = 10 или 10х - 7 = -10;

10х = 10 + 7 или 10х = -10 + 7;

10х = 17 или 10х = -3;

Х = 1,7 или х = -0,3.

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

10x-7=10 или 10x-7=-10

10x=17 10x=-3

x=1,7 x=-0,3