Выполните действия: А) 2,4/7,2(типо дробь)= Б)4,8*0,7/9,6*1,4= В)0,35/0,7= Г)(7 1/3:1

2/9-0,5)*2/5= ПОЭТАПНО И ТЕКСТОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

А) 2.4:7.2=24/10:72/10=24/10*10/72=240/720=1/3

Б) 4,8*0,7/9,6*1,4=48/10*7/10:96/10*14/10=336/100:1344/100=0.25

В) 0,35/0,7=35/100:7/10=35/100*10/7=1/2=0.5

Г) (71/3:1 2/9-0,5)*2/5=(22/3:11/9-0,5)*2/5=(22*9/(3*11)-0,5)*2/5=(2*3-0,5)*2/5=5,5*2/5=2*1,1=2,2.

РАСПИСАЛ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО, НАДЕЮСЬ НА ВАШ БАЛ!

Отвечает Нишанов Ильмир.

Ответ: А) 2,4/7,2=24/72=3/9=1/3

Б)4,8*0,7/9,6*1,4=1/(2*2)=1/4

В)0,35/0,7=1/2

Г)(7 1/3:1 2/9-0,5)*2/5=(22/3:11/9-0,5)*2/5=(22*9/(3*11)-0,5)*2/5=(2*3-0,5)*2/5=5,5*2/5=2*1,1=2,2.

Пошаговое объяснение: