2/5 +1 3/5 +2 3/14 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{5}  + 1 \times \frac{3}{5}  + 2 \times \frac{3}{14}  =  \frac{2}{5}  +  \frac{8}{5}  +  \frac{31}{14}  =  \frac{2 + 8}{5}  +  \frac{31}{14}  =  \frac{10}{5}  +  \frac{31}{14}  = 2 +  \frac{31}{14}  =  \frac{28 + 31}{14}  =  \frac{59}{14} = 4 3/14