Как мне научица ришать эти примеры к примеру (2200:25х+175):6+58)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.

Ответ:

(2400:(25х+175):6+58):20=3

2400:(25х+175):6+58=3*20

2400:(25х+175):6+58=60

2400:(25х+175):6=60-58

2400:(25х+175):6=2

2400:(25х+175)=2*6

2400:(25х+175)=12

25х+175=2400:12

25х+175=200

25х=200-175

25х=25

х=25:25

х=1