В одній коробці 20 цукерок,а в іншій-наполовину менше.Чому дорівнює половина усіх цукерок?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

Средняя половина всех конфет 15

Пошаговое объяснение:

Всё легко. Сперва мы находим сколько конфет во второй коробке, тоесть 20:2=10,затем находим половину всех конфет (20+10):2=15

Отвечает Султанов Зиннур.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

20 - конфет в первой коробке

20 / 2 = 10 - конфет во второй коробке

20+10 =30 - конфет в двух коробках

30/2=15 - половина всех конфет