38x-16x=1474 5 класс помогите пожалуйста разобраться ​


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

38x-16x=1474

22x=1474

x=1474:22

x=67

Отвечает Ляпина София.

38x-16x=1474

можем из 38 вычесть 16 ,тк это подобные слагаемые

22x=1474

Чтобы найти неизвестный множитель,нужно произведение разделить на известный множитель

x=1474/22

x=67

ответ:67