Fe → FeCl2 → Fe → FeCl3 → Fe(OH)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + Mg = MgCl2 + Fe

2Fe + 3Cl2 =2 FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 2NaCl