3/4+5/7. Вычисли с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

Нужно привести к общему знаменателю. 3/4*7,

5/7*4=21+20/28=41/28=1 13/28

Отвечает Botaev Batyrbek.

Пошаговое объяснение:

1)найдём общий знаменатель (перемножим знаменатели 4×7) общий знаменатель:28

2)дополнительный множитель к первой дроби 7,а ко второй 4 .получим пример 3×7/28 +5×4/28

3)умножим и получим 21/28 + 20/28

4)сложим числители 41/28 и выделим целую часть .получим 1 (одна целая)13/28