Помогите решить уравнение:18y-9y-23=31 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.

Ответ:

у = 6

Пошаговое объяснение:

18y - 9y - 23 = 31 ​

9у = 31 + 23

9у = 54

у = 54 : 9

у = 6

Проверим:

18 * 6 - 9 * 6 - 23 = 31

108 - 54 - 23 = 31

54 - 23 = 31

31 = 31