98-(45+y)-38=42помогине решить


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Вікторія.

98-(45+y) -38=42

-y=42-98+45+38

-y= 27

y= -27

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

98-45-у-38=42

53-у-38=42

15-у=42

у=15-42

у=-27