Из квадрата со стороной 100 см вырезали квадрат со стороной 80 см. Оставшийся кусок разрезами на

единичные квадратики, из которых вложили новый квадрат. Чему равен его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Алахвердиева Айнура.

Ответ:

P=2×(a+b)

P=2×(100см+80см)=360 см