Кі стелла: 21.22. Для приготовления клубничного варенья необходимы клубника, сахари вода в

отношении 9: 10: 1. Сколько клубники и сколько сахара надо взять,чтобы приготовить 6 кг варенья (не учитывая потерю массы при варке)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Это задача на части.

1) 9+1+10=20(част)в 6 кг

2)6кг=6000г

6000:20=300(г)-в 1 части

3)300г*9=2700г=2кг700г - надо клубники

4)300*10=3кг-сахара

5)300*1=300г-воды