СРОЧНО Ширина прямоугольника 12 см, длина в 3 раза больше ширины. Найдите его площадь пж про дано

а b s не забудьте!!!Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: прямоугольник,   а=12,  в=3а.  Найти  S

в=3*12=36,   S=a*b=12*36=432(см^2)

Отвечает Копжасар Дарига.

Ответ:

S=432 см^2

Пошаговое объяснение:

а=12 - длина прямоугольника

b = 12*3 - ширина прямоугольника

S=a*b= 12*(12*3)=12*36=432 см^2 - площадь прямоугольника