Площадь прямоугольника равна 6 см² а его периметр 10 см найдите стороны прямоугольника​ с таблицей

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а- 1 сторона

b -2 сторона

S площадь = (a+b)×2

P периметр = (а×b)

(a+b)×2=10 см

a×b=6 см^2

a+b=5

b=5-a

a×(5-a)=6

5a-a^2=6

a^2-5a+6=0

a1+a2=5

a1×a2=6

a1=2 см

a2=3 см

b1=5-2=3см

b2=5-3=2 см

Задача имеет 2 ответа

1) стороны 2 и 3 см

2) стороны 3 и 2 см

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

одна сторона - 2, вторая - 3

проверка:

Р=(а+б)*2=(2+3)*2=10см

S=а*б=2*3=6см²