3,8:(-1 4/15)-2,4*(-1 1/12) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

3.8 \div  \frac{ - 14}{15}  - 2.4 \times  \frac{ - 11}{12}  =  -  \frac{19}{5}  \times  \frac{15}{14}  +  \frac{12}{5}  \times  \frac{11}{12}  =   - \frac{57}{14}  +  \frac{11}{5}  =

Отвечает Кандала Ира.

Ответ: 1) 3,8:(-1 4/15)=38/10:(-19/15)=-38*15/(10*19)=-3.

2) 2,4*(-1 1/12)=-24/10*13/12=-24*13/(10*12)=-2*1,3=-2,6.

3) -3+2,6=-0,4.

Ответ -0,4.

Пошаговое объяснение: