Сумма двух чисел ,одна из которых в 8 раз больше другого,равна 12006. Найдите большее число.

Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.

Ответ:

Два числа:x и y

x=8y:8

8y+1x=9xy

12006:9=1334

Отвечает Буков Роман.

Ответ:

Это числа 1334 и 10672

Пошаговое объяснение:

1-е число - х

2-е число в 8 раз больше 1-го. Значит - 8х

Сумма этих 2-х чисел - 12006

Найти эти числа.

Решение:

х+8х = 12006

9х = 12006

х = 12006 : 69

х = 1334

8х = 8 * 1334

8х = 10672

Проверка:

х+8х = 12006

1334 + 8*1334 = 12006

1334+10672 = 12006

12006 = 12006