На птицефабрику привезли 638 гусят. Утят – в 4 раза больше, чем гусят, а цыплят — в 5 раз больше,

чем гусят. Сколько всего птицпривезли на птицеферму?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лекарева Алина.

Пошаговое объяснение:

638×4=2552(утята)

2552×5= 12760(цыплята)

638+2552+12760=15960 птиц